Пельмени с начинкой из тыквы - оригинальное и абсолютно постное блюдо (тесто приготавливается без добавления яйца). Чтобы пельмени получились ещё вкуснее, их лучше не отваривать, а обжарить на растительном масле.

На фото: пельмени с начинкой из тыквы на блюде.
для теста:
для начинки:
а также:
Тыкву потереть на крупной тёрке.
Репчатый лук очистить, измельчить, обжарить на растительном масле.
В сковороду с луком добавить тыкву, соль, перец, сахар. Перемешивая, обжарить всё вместе в течение 5 минут. Подлить 1/2 стакана воды, довести до кипения, уменьшить огонь, прикрыть сковороду крышкой и тушить 10-15 минут, помешивая, до готовности тыквы (пока тыква не станет совсем мягкой). Затем выключить огонь и полностью остудить под крышкой.
В миску просеять муку, сделать в муке углубление. В углубление влить воду, добавить соль и растительное масло. Замесить крутое эластичное тесто (при необходимости добавить ещё муки или воды). Миску накрыть влажным полотенцем и оставить на 15-30 минут.
Тесто разделить на части. Из каждой части скатать колбаску. Порезать колбаску поперек на кружочки.
Раскатать каждый кружочек до толщины 2 мм.
В середину раскатанного кружочка положить начинку из тыквы.
Свернуть тесто и хорошо защипнуть его края.
Выложить пельмени на сковороду с хорошо разогретым растительным маслом.
Обжарить пельмени с двух сторон до образования румяной корочки.
Пельмени с тыквой готовы. Приятного аппетита!Жареные пельмени с тыквой. Пошаговый фото-рецепт
© КартаВкуса. ру